Парламент одобрил законопроекты о ратификации соглашений Украины с Швейцарией и Молдовой о реадмиссии лиц, передает корреспондент РБК-Украина.

В частности, законопроект №0188 " О ратификации соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Республики Молдова о реадмиссии лиц" поддержали 227 нардепов, а законопроект №0192 "О ратификации соглашения между Украиной и Швейцарской Конфедерацией о реадмиссии лиц" - 237 парламентариев.

Ранее РБК-Украина писало, что Верховная рада Украины поддержала за основу и в целом проект закона №0153 "О ратификации соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Румынии относительно сотрудничества в сфере военных перевозок".

Согласно соглашению, "военные грузы" - вооружение, боеприпасы, военная и специальная техника, средства логистического обеспечения, продовольствие, вещевое имущество, горючее, запасные части, приборы и комплектующие материалы и другие материально-технические средства, а также имущество и оборудование подрядчиков, которые осуществляют обеспечение жизнедеятельности персонала.

Также сегодня, 6 сентября, парламент ратифицировал соглашение с Польшей о сотрудничестве в сфере обороны.

В частности, законопроектом предусматривается выполнить внутригосударственные процедуры, необходимые для вступления в силу генерального соглашения между Кабмином и польским правительством о сотрудничестве в сфере обороны путем ее ратификации.