Президент США Дональд Трамп заявил, что ему повезет, если бывший госсекретарь Джон Керри станет кандидатом на президентских выборах. Об этом Трамп написал в своем Twitter.

"Я слышал, что Джон Керри, отец иранской сделки, которая сейчас уже аннулирована, думает о выдвижении кандидатом в президенты. Тогда мне повезло, - при таком раскладе ситуация сложится очень хорошо для меня", - написал Трамп.

Отметим, пятницу, 31 августа, в интервью телеканалу CBC Керри заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах, которые планируется провести в 2020 году.

Он также заявил, что по его мнению, на данный момент нужно сфокусироваться на выборах в ноябре, на которых американцам предстоит переизбрать нижнюю палату конгресса, а именно палату представителей, и 35 сенаторов из 100.

I see that John Kerry, the father of the now terminated Iran deal, is thinking of running for President. I should only be so lucky - although the field that is currently assembling looks really good - FOR ME!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) September 3, 2018

Напомним, ранее сообщалось, что юрист Белого дома Дон Макган покинет свой пост в ближайшие месяцы из-за дела о вмешательстве России в выборы США.