Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины на ближайшем заседании должен рассмотреть вопросы договорно-правовой базы с Российской Федерацией. Об этом заявила глава парламентского комитета по иностранным делам, нардеп от "Самопомочи" Анна Гопко, передает корреспондент РБК-Украина.

В частности, Гопко отметила, что комитет по иностранным делам проводил заседания на каникулах. Депутаты в том числе обсуждали "Северный поток-2" вместе с представителями Государственного департамента США.

"Я очень надеюсь, что вопросы, которые поднимал комитет, будут рассмотрены на ближайшем заседании СНБО. А это - ситуация с безопасностью в Азовском море, а также вопросы инвентаризации договорно-правовой базы с РФ", - отметила Гопко

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что президент Петр Порошенко предложил исключить из Конституции положение о Черноморском флоте РФ.

Кроме того, Порошенко зарегистрировал в парламенте проект изменений в Конституцию Украины относительно стремления интеграции в НАТО и Европейский союз.