Спецподразделение КОРД теперь существует в каждом городе Украины. Об этом после выпуска спецназовцев КОРД сообщил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, в этом вопросе Украина получила помощь от правительства США.

"Сегодня это не последний шаг, который удостоверяет нашу совместную работу. Враги нашего государства должны понимать, что мы не одни в этом мире. Это очень важно. Спецподразделение КОРД теперь существует в каждом городе. Их работа настолько филигранная и тонкая, что они должны выполнять специфические задачи", - заявил он.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве при поддержке спецподразделения КОРД завершилась силовая стадия спецоперации Национальной полиции по задержанию лиц, которых обоснованно подозревают в совершении вооруженного сопротивления полицейским при задержании в Днепре.

Также сообщалось, что в Винницкой области КОРД на вертолете обезвредил мужчину, который стрелял в полицейских. Для задержания вооруженного мужчины была введена операция "Гром". По решению руководства Национальной полиции и МВД Украины к проведению спецоперации привлекли спецподразделение КОРД.