Президент США Дональд Трамп потребовал от ФБР расследовать взлом почты Хиллари Клинтон хакерами, связанными с Китаем. Об этом американский лидер написал в своем Twitter.

Он полагает, что это позволит бюро реабилитироваться за последние провалы.

Отметим, что поводом для сообщения стал материал, вышедший в издании Daily Caller. В нем указано, что сотрудники американской разведки выяснили, что почтовый сервер Хиллари Клинтон был взломан китайской компанией, работающей в столице США. Собеседники издания полагают, что хакеры могли читать все письма Клинтон, когда она была государственным секретарем (2009-2013 годы).

Источники издания Daily Caller пришли к выводу, что хакеры создали специальную программу, которая перенаправляла все письма Клинтон иностранной компании. Собеседники издания также добавили, что сообщали о своих подозрениях высокопоставленным сотрудникам ФБР, в числе которых был и Питер Стрзок, недавно уволенный за нарушение правил работы.

Напомним, как писало ранее РБК-Украина, Трамп заявил, что может присоединиться к расследованию дела с электронными письмами его оппонентки на выборах Хиллари Клинтон.

По словам главы США, в ФБР изучили лишь 1% писем со всей взломанной почты.

Стоит отметить, что Трамп настаивал на заговоре Хиллари Клинтон с Россией.