Источником угрозы для Украины является вторая в мире армия страны-агрессора. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, посещая выставку техники в Киеве.

По словам главы государства, Украина должна быть готова к любым действиям армии страны-агрессора и искать ответ на ее действия.

"Источником угрозы для Украины является вторая в мире, по количеству и возможности боевого применения, армия страны-агрессора (РФ, - ред.). И мы должны быть готовы к любым сценариям и искать действенные асимметричные ответы", - заявил Порошенко.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что Порошенко извинился за свое обещание быстро закончить антитеррористическую операцию (АТО) на Донбассе, данное в 2014 году.

Отметим, Порошенко также заявлял, что Украина никогда не примет "российские кабальные условия", которые навязывает Кремль на оккупированных территориях.

"Ключ от мира находится в Кремле. И если кто-то будет навязывать нам российские кабальные условия... Для всей украинской нации этот путь категорически неприемлем. Ибо это путь не к миру", - заявлял Порошенко.