Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сегодня, 22 августа 2017 года, проведет первое с июля заседание Кабинета министров Украины. Соответствующая повестка дня опубликована на "Урядовом портале".

Сообщается, что начало заседания Кабмина запланировано на 10:30. Члены правительства рассмотрят распоряжения о выделении средств для проведения мероприятий, связанных с укреплением обороноспособности страны. Также планируется отчуждение основных фондов публичного акционерного общества НАК "Нафтогаз Украины".

Кроме того, правительство утвердит порядок использования в 2018 году средств, предусмотренных в государственном бюджете на предоставление государственной поддержки лицам с особыми образовательными потребностями. Также на Кабмине рассмотрят погашение задолженности по пенсионным выплатам по решению суда.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что Кабмин не проводил заседания из-за отсутствия кворума. В то же время на прошлой неделе прошло не анонсированное заседание правительства без премьера Владимира Гройсмана.