Народный депутат Украины, лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович считает, что украинцы должны на выборах проголосовать за новые лица. Об этом Рабинович заявил в эфире телеканала NewsOne.

По словам Рабиновича, нельзя снова выбирать тех, кто "из года в год грабил страну". 

"Я пошел в политику, потому что хочу, чтобы в Украине жили мои дети. Я хочу доказать, что есть люди, которые не буду воровать, а будут строить. Я, как все, хочу зарабатывать, нормально жить, но я не хочу грабить свою страну. Я за четыре года ни разу не подвел избирателей, что обещал, то и делал. Да, моя задача рассказывать, что программа партии "За життя" самая лучшая. Но у вас у всех есть свои мозги. Нам вместе нужно сделать выбор. И этот выбор будет ключевой для страны", - заявил он.

При этом Рабинович выразил удивление тем, что украинцы из года в год выбирают политиков, "погрязших в коррупционных схемах".

"Я вообще не могу понять, по какой логике психиатрической клиники можно избрать тех, кто тебя грабил уже не раз. Большинство политиков уже были при власти и отличились только коррупционным скандалами. Если мы их снова выберем, то значит мы сами виноваты. Считаю, что украинцы должны на выборах проголосовать за новые лица", - заявил Рабинович. 

По словам лидера партии "За життя", исторически так сложилось, что будущие выборы станут ключевыми для Украины.

"То, кого мы сейчас изберем президентом и, самое главное в парламентско-президентской республике - руководителем Рады, кому отдадим ключевые посты - это будут важнейшие решения для страны. И я хочу, чтобы умные люди просто послушали, что мы предлагаем по основным вопросам. Коррупция - проблема №1 в стране. Я говорю: вы выиграли выборы - вы берете управление экономическими сферами, проигравшая оппозиция получает силовые структуры. Это стоит ноль копеек, зато сразу заработает. Второе - прекращение работы госкомпаний с офшорами. И так в нашей программе партии по каждому вопросу. Украинцы, вы должны знать, что у нас все есть, чтобы стать локомотивом мировой экономики", - резюмировал он.

Следующие президентские выборы пройдут 31 марта 2019 года, парламентские - 27 октября 2019 года.