Президент Украины Петр Порошенко уволил главу Черниговской областной государственной администрации (ОГА) Валерия Кулича. Соответствующий указ опубликован на сайте президента.

Сообщается, что Кулич уволен с должности главы Черниговской ОГА в связи с поданным им заявлением. Отметим, Кулич возглавлял областную администрацию с марта 2015 года. До этого после победы на избирательном округе № 205 входил во фракцию "Блока Петра Порошенко" в Верховной раде.

Напомним, ранее РБК-Украина в материале "На низком старте: как в команде Петра Порошенко готовятся к президентским выборам" сообщало, что президент готовится заменить руководителей двух ОГА. В частности, источник РБК-Украина отметил, что старт избирательной президентской кампании повлечет кадровые ротации на местах.

"Со стартом избирательной кампании наверняка не обойдется без кадровых ротаций на местах. В ближайшее время президент планирует заменить как минимум двух глав областных государственных администраций, уверяет источник", - говорится в материале РБК-Украина.