Соединенные Штаты Америки (США) выделят Украине 200 миллионов долларов на усиление безопасности и обороны в 2018 бюджетном году. Об этом говорится в сообщении посольства Украины в США в Facebook.

Так, США предоставляет Украине помощь в рамках борьбы с российской агрессией.

"Указанные средства будут направлены на предоставление нашему государству военной техники и снаряжения, другого оборудования и услуг военного назначения, логистическое обеспечение и подготовку Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении.

Как отмечается, соответствующие структуры Министерства обороны США уже начали процедуры заключения контрактов на поставки военной техники и предоставления услуг для оборонного сектора Украины в 2018 году.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v3.0'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Соединенные Штаты приняли решение о выделении Украине 200 млн. долл. на цели усиления безопасности и обороны в 2018...

Опубликовано Embassy of Ukraine in the USA / Посольство України в США П'ятниця, 20 июля 2018 г.

Напомним, ранее американский сенатор-республиканец Марко Рубио и сенатор-демократ Крис Ван Голлен активизировал работу по введению дополнительных санкций против России.

Законопроект инициированный сенаторами предусматривает автоматическое введение санкций в случае, если Россия продолжит вмешиваться в американские выборы в США.