Президент Украины Петр Порошенко заявил о безальтернативности минских соглашений для урегулирования ситуации в Украине. Об этом глава государства заявил в рамках рабочего визита в Сербию.

"Мы уверены в том, что четкая имплементация минских соглашений, включительно с приоритетом компонента о безопасности, является сегодня безальтернативным путем принесения мира на украинскую землю", - заявил он.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v3.0'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Искренне благодарен за гостеприимство и теплый прием Александар Вучић, который я и вся украинская делегация почувствовали на сербской земле. Украина и Сербия сегодня не имеют никаких проблем двусторонних отношений в экономической, политической, гуманитарной, сферах безопасности. Благодарен Президенту Сербии за вклад в развитие сотрудничества между нашими государствами. Один из двусторонних документов, который был сегодня подписан, повысит эффективность борьбы с коррупцией. Он касается обмена данными между таможенными органами обеих стран, что не позволит уклоняться от налогов. Я хочу подписать подобный документ со всеми основными торговыми партнерами Украины.

Опубликовано Петром Порошенко Вторник, 3 июля 2018 г.

Напомним, ранее сообщалось, что по словам первого заместителя председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александра Хуга, пункты минских соглашений относительно урегулирования ситуации на Донбассе реализуются лишь частично.