В Венесуэле началось голосование на выборах президента. Основная борьба развернется между действующим президентом Николасом Мадуро и оппозиционером Анри Фальконом, передает BBC.

Сообщается, что в Венесуэле стартовало голосование на выборах президента и членов региональных законодательных собраний. Отметим, выборы в Венесуэле проходят в условиях жесткого экономического кризиса, гиперинфляции и дефицита товаров первой необходимости.

В частности, по словам главы финансового комитета парламента Венесуэлы Рафаэля Гусмана, годовая инфляция в стране превысила 13 000%. В то же время, по данным опросов, наибольшие шансы на победу в выборах имеет действующий президент Николас Мадуро.

Всего в выборах кроме Мадуро принимают участие пять кандидатов, однако реальным соперником считается лидер партии "Прогрессивный авангард" Анри Фалькон.

Напомним, ранее правительство Венесуэлы во главе с президентом Николасом Мадуро обвинило администрацию США в попытке намеренно сорвать президентские выборы. До этого Министерство финансов США опубликовало заявление, в котором говорится о связах Мадуро с торговлей наркотиками.