Спецпредставитель Госдепартамента США Курт Волкер и глава украинского парламента Андрей Парубий обсудили ситуацию на Донбассе и законодательные планы Верховной рады Украины. Об этом Парубий сообщил в Twitter.

"Встретился со специальным представителем Госдепартамента США по вопросам Украины Куртом Волкером. Поблагодарил за поддержку Украины и предоставление летального оборонительного оружия. Обсудили ситуацию на Донбассе и законодательные планы Верховной Рады", - написал Парубий.

Встретился со Специальным представителем Госдепартамента #США @StateDept в вопросах Украины Куртом Волкером @SpecRepUkraine Поблагодарил за поддержку Украины и предоставление летальной оборонительного оружия. Обсудили ситуацию на Донбассе и законодательные планы Верховной Рады @verkhovna_rada pic.twitter.com/lRvvkSwHnQ

— Андрей Парубий (@AndriyParubiy) May 16, 2018

Напомним, ранее сообщалось, что визит Волкера в Украину начался 14 мая 2018 года. В частности, вчера представитель Госдепартамента посетил Донбасс и дал пресс-конференцию в Славянске.

В ходе встречи с журналистами Волкер отметил, что США продолжат вводить санкции против РФ для урегулирования ситуации в Украине.