Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) внесло предписание министру социальной политики Андрею Реве. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

"Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции внесло предписание о нарушении требований законодательства относительно этического поведения, предотвращения и урегулирования конфликта интересов и других нарушений закона министру социальной политики Украины Реве Андрею Алексеевичу. Решение принято во время заседания Национального агентства", - говорится в сообщении.

Согласно предписанию, НАПК требует провести служебные расследования с целью выявления правонарушений, связанных с коррупцией, совершенных должностными лицами.

По результатам проведенной Национальным агентством плановой проверки установлены нарушения по представлению деклараций в Единый государственный реестр деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, в отношении 16-ти работников Минсоцполитики.

Также в предписании говорится о требовании предоставить Национальному агентству информацию об исполнении Антикоррупционной программы Министерства социальной политики (МСП) Украины на 2017 год за IV квартал и начать оценку коррупционных рисков в деятельности МСП в 2018 году.

Напомним, ранее стало известно, что НАПК внесло предписание. и. о. министра здравоохранения Украины Ульяне Супрун в отношении директора Украинского научно-практического центра эндокринной хирургии, трансплантации эндокринных органов и тканей Александра Ларина.

Также, в тот же день, Ульяна Супрун отреагировала на предписание НАЗК заявив, что ранее посылала к Агенству данные о возможном конфликте интересов у ее подопечного.