В Иерусалиме сегодня откроют посольство США в Израиле, которое было перенесено из Тель-Авива. Церемонию открытия посетят высокопоставленные представители США, пишет BBC.

Сообщается, что торжественную церемонию открытия посольства посетят высокопоставленные представители США, в том числе дочь президента Дональда Трампа Иванка и ее муж Джаред Кушнер.

В то же время подчеркивается, что посольство США в Иерусалиме начнет работу в здании американского консульства, а более крупное место будет определено позже. Изначально открытие посольства планировалось в течение более продолжительного срока после решения Трампа, однако в конечном итоге сроки перенесли, чтобы приурочить открытие дипломатического учреждения к 70-летию основания Израиля.   

Ожидается, что Трамп примет участие в церемонии по видеосвязи. Кроме того, в Иерусалиме выступят министр финансов США Стивен Мнучин и заместитель госсекретаря Джон Салливан.

Напомним, ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал все страны последовать примеру Соединенных Штатов и перенести свои посольства в Иерусалим.