В Вооруженных силах Украины (ВСУ) продолжается строительство 184 общежитий для военнослужащих-контрактников. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

"Это, в частности, строительство 184 жилых комплексов для размещения 23 тысяч военнослужащих военной службы по контракту. Строительство началось на территориях военных городков почти по всей территории Украины - в 21 области. В настоящее время уже начато строительство на 25 строительных площадках", - говорится в сообщении.

 

Фото: строительство общежитий

Строительство ведется, в частности, в Житомире, Николаеве, Новоград-Волынском, Конотопе, Бердичеве, Кременчуге, Бродах, Дачном, Подольске, Старычах, Мирном, Гончаровском и Десне. До конца месяца планируется завершить процесс проведения закупок услуг на строительство казарм улучшенной планировки еще на 25 строительных площадках.

"Каждое будущее общежитие - двухэтажное здание, рассчитанное на 120 военнослужащих", - говорится в сообщении Минобороны.

Напомним, в апреле сообщалось, что Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) подозревает командование администрации Государственной специальной службы транспорта (ДССТ) и военной части 195 Центральной базы ДССТ в незаконных действиях при строительстве жилья для военнослужащих.