Высший совет правосудия (ВСП) в четверг, 10 мая 2018 года, принял решение внести представление президенту о назначении Виктории Мацедонской на должность судьи Кассационного административного суда в составе Верховного суда. Об этом сообщает портал "Судебная власть Украины".

"Высшая квалификационная комиссия судей Украины решением от 28 июля 2017 № 625/вс-17 рекомендовала назначить Мацедонскую В.Е. на должность судьи Кассационного административного суда в составе Верховного суда и направила рекомендацию вместе с соответствующими материалами в Высший совет правосудия", - указано в сообщении.

Так, кандидатура, отмечают в ВСП, соответствует требованиям статьи 127 Конституции Украины и статьи 69 закона "О судоустройстве и статусе судей", а также одному из требований, определенных частью первой статьи 38 закона "О судоустройстве и статусе судей".

"По результатам квалификационного оценивания Мацедонская В.Е. подтвердила способность осуществлять правосудие в Кассационном административном суде в составе Верховного Суда... Высший совет правосудия принял решение внести представление президенту Украины о назначении Мацедонской Виктории Эдуардовны на должность судьи Кассационного административного суда в составе Верховного суда", - отметили в ВСП.

Напомним, в ходе заседания Совета судей Украины 23 марта были избраны руководители комитетов Верховного суда.