Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун отреагировала на предписание Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) заявив, что ранее посылала к Агенству данные о возможном конфликте интересов у ее подопечного. Об этом Ульяна Супрун написала в Twitter.

Также и.о. министра здравоохранения уточнила, что сообщение о возможном конфликте интересов в одном из медучреждений Минздрав посылал еще 10 октября 2017 года. Более того, в НАПК ответили, что никаких нарушений найдено не было.

"10.2017 Минздрав Украины первые сообщает НАПК о возможном конфликте интересов одном из заведений. 12.2017 - получаем письмо от НАПК, что нарушений не выявлено. 05.2018 - получаем предписание от НАПКо нарушении требований законодательства и требование провести служебное расследование", - отметила Супрун, обнародовав соответствующие документы.

10.2017 - @MoH_Ukraine перші повідомляємо НАЗК про можливий конфлікт інтересів одному з закладів 12.2017 - отримуємо лист від НАЗК, що порушень не виявлено 05.2018 - отримуємо припис від НАЗК про порушення вимог законодавства і вимогу провести службове розслідування pic.twitter.com/nRUBvoDfTO

— Уляна Супрун (@usuprun) 7 травня 2018 р.

Напомним, ранее сообщалось, что Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции внесло предписание в. о. министра здравоохранения Украины Ульяне Супрун. Предписание внесено в отношении директора Украинского научно-практического центра эндокринной хирургии, трансплантации эндокринных органов и тканей Александра Ларина. Он не сообщил Минздрава о наличии у него потенциального конфликта интересов, связанного с пребыванием в его подчинении его жены.