Помощник госсекретаря США по делам Европы и Азии Весс Митчелл посетит Украину 1-3 мая. Визит анонсирован на сайте Госдепартамента Соединенных Штатов.

Как сообщается, прежде чем приехать в Киев, Митчелл 27 арпеля отправится в Брюссель, где присоединится к госсекретарю США Майку Помпео, который будет руководить участием США в совещании министров иностранных дел НАТО.

Кроме того, запланирована поездка американского чиновника в Тбилиси, там он выступит с основным докладом на Форуме общественной дипломатии НАТО-Грузия и встретится с высокопоставленными правительственными чиновниками, а также с другими политическими лидерами, представителями гражданского общества и Американской торговой палаты, чтобы усилить поддержку США стремления Грузии интегрироваться в евроатлантические институты.

"Затем он отправится в Киев, Украина, 1-3 мая. Он встретится с высокопоставленными правительственными чиновниками, другими политическими лидерами и представителями гражданского общества, чтобы подчеркнуть поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины и подчеркнуть важность осуществления Украиной экономических и антикоррупционных реформ", - сказано в сообщении.

Напомним, Госсекретарь США Майк Помпео и министры иностранных дел стран НАТО заявили, что Альянс не вернется к ведению дел с Российской Федерацией, пока Россия не выполнит свои обязательства по минским соглашениям.