Президент США Дональд Трамп позитивно оценивает проведение саммита лидеров Северной и Южной Кореи. Об этом говорится в сообщении на его странице в Twitter.

"После неистового года запуска ракет и ядерных испытаний в настоящее время проходит историческая встреча между Северной и Южной Кореей. Хорошие вещи происходят, но только время покажет", - отметил Трамп.

After a furious year of missile launches and Nuclear testing, a historic meeting between North and South Korea is now taking place. Good things are happening, but only time will tell!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) April 27, 2018

 

Напомним, в ходе сегодняшнего саммита в демилитаризованной зоне лидеры КНДР и Южной Кореи договорились до конца года выйти на подписание мирного соглашения, которое фактически положит конец войне на Корейском полуострове. Кроме того, Пхеньян в очередной раз подтвердил намерение отказаться от ядерного оружия, однако не уточнил, какие для этого будут предприняты шаги. Северокорейский лидер Ким Чен Ын также заявил о надежде на воссоединение обеих Корей.

"Оба лидера торжественно заявляют, что на Корейском полуострове больше не будет войны и начинается новая эпоха мира", - говорится в принятом по итогам саммита заявлении.