Лидер протестов в Армении Никол Пашинян заявил о намерении бойкотировать организованные правящей Республиканской партией Армении (РПА) досрочные парламентские выборы. Об этом он сказал в интервью "Радио Азатутюн".

"Я считаю, что наша первая реакция состоит в том, что мы будем бойкотировать эти выборы, причем активно бойкотировать, то есть выборы не состоятся", - заявил он, комментируя возможные досрочные выборы, организованные РПА.

Кроме того, Пашинян заявил, что Республиканская партия "пытается выиграть время". Кроме того, по словам лидера протестов в Армении, Республиканская партия хочет назначить и.о. премьер-министра Карена Карапетяна на должность премьера и "думают, что люди настолько наивны, что согласятся на замену одного республиканца другим республиканцем".

"Карапетян неправильно понял то, что мы говорим. Премьер-министр должен быть избран в Национальном собрании, в соответствии с законом он должен быть выдвинут фракциями Национального собрания, а народ на площади до этого должен дать согласие на какого-либо кандидата", - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что Карапетян сегодня, 25 апреля, предложил провести внеочередные парламентские выборы в Армении.