Президент США Дональд Трамп заявил, что атака в Сирии может быть "очень скоро или совсем не так скоро". Об этом сообщает AFP в Twitter.

"Может быть, очень скоро или совсем не так скоро!", - заявил Трамп, говоря о возможной атаке в Сирии.

#BREAKING Trump on possible Syria attack: 'Could be very soon or not so soon at all!'

— AFP news agency (@AFP) April 12, 2018

В своем Twitter Трамп написал, что никогда не говорил, когда именно произойдет атака на Сирию.

"Никогда не говорил, когда произойдет атака на Сирию. Может быть, очень скоро или совсем не так скоро! В любом случае, Соединенные Штаты проделали большую работу по освобождению региона от ИГИЛ. Где наше "Спасибо Америка"?", - написал Трамп в Twitter.

Never said when an attack on Syria would take place. Could be very soon or not so soon at all! In any event, the United States, under my Administration, has done a great job of ridding the region of ISIS. Where is our “Thank you America?”

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) April 12, 2018

Напомним, вчера Трамп сообщал, что Россия заявила о намерении сбивать все ракеты США, выпущенные по позициям в Сирии. В ответ на такое заявление РФ Трамп призвал Россию готовиться к тому, что ракетные удары будут.

Вместе с тем, в Пентагоне отказались комментировать такие заявления Трампа. Позже стало известно, что США еще не приняли окончательного решения по возможным атакам в Сирии.

Возможная операция США в Сирии является ответом на недавнюю химическую атаку в сирийской Думе, ответственность за которую возлагают на президента Сирии Башара Асада.