Информация о том, что власти Украины гарантировали возвращение экипажа российского судна "Норд" в Крым, является фейком. Об этом заявил постоянный представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин в своем Facebook.

"Информация, распространенная сегодня в СМИ, по якобы имеющейся договоренности РФ с властями Украины об организованном пропуске граждан Украины - членов экипажа задержанного рыболовного судна ''Норд'' через КПВВ на админгранице в Крым без надлежащих удостоверяющих личность документов, является фейком", - написал он в соцсети.

По его информации, оккупационная власть через адвокатов и дипломатов пробует срочно передать такие легальные документы (паспорта граждан Украины) из Крыма для членов экипажа.

"Потому что дома у них они, конечно, есть и по ним их пропустят в Крым через КПВВ без проблем. А по выданным оккупационной властью РФ ''аусвайсами'' никто никого в Крым не пропустит, имеем четкую позицию ГПС Украины", - пояснил Бабин.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.12'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Важливо! Інформація поширена сьогодні в ЗМІ щодо нібито наявної домовленості РФ з владою України про організований...

Опубліковано Borys Babin 8 квітня 2018 р.

Напомним, ранее представитель владельца арестованного судна Анна Шевелева заявляла, что украинская власть гарантировала судовладельцу возвращение экипажа сейнера "Норд" в аннексированный Крым через административную границу с полуостровом.