После введения новых санкций Соединенных Штатов против России важно, чтобы Евросоюз не остался в стороне и ввел свои. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в Facebook.

Глава МИД также поблагодарил США за расширение санкций против Российской Федерации.

"Сегодня я благодарю администрацию США, конгресс и всех причастных за расширение санкций США против фигурантов "кремлевского списка" и очень надеюсь, что это действительно начало победы над страной, которая нарушает все возможные правила и принципы цивилизованного мира. Теперь очень важно, чтобы и Евросоюз не стоял в стороне и синхронизировал санкции против РФ из США", - написал Климкин.

Он добавил, что дело отравления в Солсбери продемонстрировало, какой должна быть солидарность.

"Только так она (солидарность, - ред.) работает. Только так победим", - отметил министр.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.12'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

санкции В 2014 имел разговор с одним американским сенатором, имя которого сознательно не буду называть. Я пытался...

Опубликовано Pavlo Klimkin 6 апреля 2018 г.

Напомним, департамент Управления по контролю за иностранными активами Министерства финансов США расширил санкционный список против Российской Федерации.