Государственное бюро расследований представило отчет о деятельности с декабря 2017 года по март 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Отсчет времени для запуска ГБР начался 22 ноября 2017 года - с назначением Романа Трубы на должность директора бюро и начала формирования органа. По состоянию на конец марта 2018 года объявлены конкурсы на 701 должность Государственного бюро расследований. В подследственности ГБР - чиновники, работники правоохранительных органов, судьи и лица, совершившие военные преступления", - говорится в отчете.

Как отмечается, на 246 должностей конкурсы уже объявлены: на 27 руководящих должностей конкурс проводит внешняя комиссия, на 219 должностей центрального аппарата - внутренняя комиссия ГБР. Еще на 455 должностей в семь территориальных управлений конкурсы будут объявлены в ближайшие дни.

Так, в отчете приводится перечень предложений относительно изменений к законодательству, которые необходимы для старта и дальнейшей эффективной работы ГБР, информация об истории формирования бюро, ход и условия конкурсного отбора, сведения о коммуникации с международными партнерами и гражданским обществом, а также смета бюро.

Напомним, ранее сообщалось, что Государственное бюро расследований (ГБР) начнет первые расследования уже в сентябре 2018 года.