Взятки и коррумпированная судебная система подрывает доверие к Украине со стороны иностранных инвесторов. Об этом заявила Чрезвычайный и полномочный посол Франции в Украине Изабель Дюмон в интервью для "1+1". 

“Есть примеры, когда наши компании сталкиваются с проявлениями взяточничества, очень озабочены этим, рассказывают и посольству, и бизнес-омбудсмену. Это проблема, с которой мы вынуждены сталкиваться ежедневно, совместно, кстати, с представителями украинской власти", - сказала посол.

Изабель Дюмон заявила, что "нельзя сказать, что украинская власть не помогает этой работе".

"Есть в составе украинского руководства люди, которые прекрасно понимают, пытаются способствовать, потому что осознают, что без доверия и не будет тех инвестиций, которые так нужны всем", - сказала она.

Посол заявила, что случались преценденты, когда французские компании становились жертвами рейдерских атак. Украинская власть знает об этой проблеме, и не отрицает её. 

"Когда происходит такой рейд против некой компании, а судья становится на сторону этих рейдеров, вы понимаете последствия в плане доверия со стороны иностранных инвесторов к Украине?", - сказала Изабель Дюмон.

Напомним,  Саркози предстанет перед судом по обвинению в коррупции.