Народный депутат Надежда Савченко не присутствует на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы. Об этом в комментарии РБК-Украина рассказал нардеп от "Народного фронта", замглавы делегации Украины в ПАСЕ Георгий Логвинский.

"Я не знаю, где находится Савченко, мне неизвестно об этом. Но в любом случае, это не заседание Парламентской ассамблеи Совета Европы. В настоящее время проходят только официальные заседания комитетов ПАСЕ в Париже. Парламентские заседания комитетов ПАСЕ проходят не в Страсбурге, и там госпожа Савченко отсутствует", - заявил Логвинский.

Он также отметил, что Савченко не является делегатом ПАСЕ.

"Во-первых, Савченко конечно, не является делегатом ПАСЕ. Больше года как она ушла, потому что была вне квоты до тех пор, пока не была освобождена. Я не знаю, где она, но я видел пост (в соцсети, - ред.), который является юридически неграмотным. Из него следует, что человек вообще не понимает, где находится и что делает. Например, она отметила, что есть генсек Совета Европы по правам человека, хотя у нас есть только генсек Совета Европы или комиссар по правам человека", - добавил Логвинский.

Отметим, Савченко опубликовала в своем Facebook документ на имя главы СБУ Василия Грицака, в котором отметила, что находится с рабочей поездкой в Страсбурге.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.12'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk')); Опубліковано Надія Савченко 13 березень 2018 р.

 

Напомним, ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины вызвала Савченко на допрос по делу в отношении руководителя центра "Офицерский корпус" Владимира Рубана, которому инкриминируют подготовку терактов.