В деле об отравления Сергея Скрипаля (бывший шпион, который работал на британские спецслужбы) Украина готова сотрудничать с властями Британии. Об этом в Twitter сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Следы отравления в Великобритании ведут в Россию. Если это будет доказано, то Россия в одной компании с Северной Кореей, Сирией и Ираком Саддама Хуссейна, которые также использовали химическое оружие. Мы солидарны с нашими союзниками и готовы работать вместе с ними", - отметил Климкин.

Сліди отруєння у Великій Британії ведуть в Росію. Якщо це буде доведено, то Росія в одній компанії з Північною Кореєю, Сирією та Іраком Саддама Хуссейна, що також використовували хімічну зброю. Ми солідарні з нашими союзниками і готові працювати разом з ними.

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) March 13, 2018

 

Напомним, ранее сообщалось, что министр внутренних дел Британии Эмбер Радд допускает проведение кибератаки против Российской Федерации в ответ на отравление бывшего шпиона.  

До этого премьер-министр Тереза Мэй заявила, что Скрипаль был отравлен разработанным Россией боевым нервно-паралитическим веществом. Она также отметила, что Москва должна дать объяснения до вечера 13 марта. В противном случае Лондон может приравнять использование газа на своей территории к незаконному применению силы.