В Белом доме заявили, что ожидают встречу между президентом США Дональдом Трампом и лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, хотя Пхеньян еще публично не заявил о встрече. Об этом сообщает Reuters.

Так, на прошлой неделе южнокорейская делегация, посетившая Северную Корею, заявила, что Ким Чен Ын выразил желание встретиться с Трампом и президентом Южной Кореи, чтобы обсудить вопрос денуклеаризации.

"Мы ожидаем, что так оно и будет. Предложение было сделано, и мы согласились. Северная Корея сделала несколько обещаний, и мы надеемся, что они будут придерживаться этих обещаний, и если так, то совещание будет продолжаться по плану", - сообщила Сара Сандерс.

Ранее Южная Корея заявила, что молчание Северной Кореи на саммитах как с Соединенными Штатами, так и с Южной Кореей было, вероятно, вызвано осторожностью в подготовке к встречам.

Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр Швеции Стефан Левен заявил, что его страна готова содействовать в проведении встречи между президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом и главой Северной Кореи Ким Чен Ыном.