Пресс-конференция Порошенко состоится сегодня, 28 февраля, в Национальном культурно-художественном и музейном комплексе "Мистецький Арсенал". Все подробности и онлайн-трансляция события - в материале РБК-Украина.

Пресс-конференция Порошенко: онлайн

14:55

Как сообщила представитель президента в парламенте Ирина Луценко, сегодня в ходе пресс-конференции Порошенко расскажет о курсе Украины на вступление в НАТО и ЕС, а именно о своем видении этих процессов.

14:45

Тем временем возле "Мыстецкого Арсенала", где должна состояться пресс-конференция президента, собралось несколько протестующих. Они держат плакаты "Порошенко новый Янукович" и "Импичмент вместо революций".

14:38

Во время предыдущей пресс-конференции Порошенко говорил также и о назначении нового главы НБУ. В частности, он заявлял о том, что на эту должность есть несколько кандидатур, но называть конкретные фамилии отказался.

Впрочем, новый руководитель Нацбанка до сих пор не назначен. Как известно, Порошенко предложил на эту должность Якова Смолия, и.о. главы НБУ. Напомним, что формально Валерию Гонтареву еще не уволили с занимаемой должности. Завтра, 1 марта, она должна выступить с отчетом в Верховной Раде, после чего и состоится голосование за кандидата на пост главы Нацбанка.

14:15

О проведении пресс-конференции Порошенко сообщили вчера, 27 февраля, в пресс-службе президента.

"В среду, 28 февраля в 15:00 президент Украины Петр Порошенко проведет пресс-конференцию на тему: "Вызовы - 2018", - говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Напомним, что предыдущая пресс-конференция Порошенко состоялась 14 мая 2017 года. Она была приурочена Дню Европы и предоставлению Украине безвизового режима. Во время своего выступления президент говорил о важности безвизового режима, и назвал его “преодолением последствий Переяславской рады”.

Также Порошенко в очередной раз подчеркивал безальтернативность Минских соглашений.

“Мы не можем достичь мира именно из-за того, что Путин Минские соглашения выполнять не хочет и не собирается. Но Минские соглашения позволяют продемонстрировать всему миру, кто виноват в этом”, - заявлял глава государства.

Кроме того, президент говорил о привлечении США к Нормандскому формату, о расследовании убийства Павла Шеремета, об украинских политзаключенных в РФ, в частности о Романе Сущенко.