Внеочередные выборы в Верховную раду Украины показали бы рейтинги политических партий, а также то, что общественные активисты, которые принимали участие в оппозиционных митингах, на самом деле занимались политикой с целью пройти в парламент. Об этом в Facebook рассказала первый вице-спикер Рады, нардеп от БПП Ирина Геращенко.

"…досрочные выборы показали бы одну очень показательную и очевидную вещь: большинство так называемых независимых активистов на самом деле все эти 4 года занималось чистой политикой, используя двойные стандарты, подыгрывая симпатичным им партиям, с которыми собираются идти на выборы; критиковали власть не как сторонние наблюдатели и неправительственный незаангажированный контроллер, а как политические оппоненты, которые стремятся прийти к власти, все это время занимались реальной политикой, но почему-то называли себя общественными активистами", - отметила Геращенко.

Она также предположила, что нынешние активисты баллотировались бы в парламент по спискам сегодняшних оппозиционных партий.

"Выборы - всегда хороший шанс проверить рейтинги", - добавила Геращенко.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.12'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Цікаво спостерігати, як лідери фракцій тих, хто ставили намети ( й досі іх не поприбирали, до речі) на Грушевського з к...

Опубліковано Iryna Gerashchenko 26 лютого 2018 р.

 

Напомним, ранее РБК-Украина со ссылкой на источники в правящих партиях сообщало, что в украинском политикуме активизировалось обсуждение вероятности роспуска парламента 8-го созыва и назначения досрочных выборов Рады на август-сентябрь 2018 года.

В то же время собеседники РБК-Украина склонны считать такого рода настроения элементом торга в переговорах между президентской силой и "Народным фронтом" о создании совместного проекта.

Председатель ВРУ Андрей Парубий вчера, 26 февраля, призвал "отставить в сторону" тему досрочных выборов парламента, назвав ее "внешним сценарием" дестабилизации ситуации в Украине.