Резолюция Совета безопасности ООН по гуманитарному перемирию в Сирии не повлияет на операцию "Оливковая ветвь" в Африне. Об этом заявил вице-премьер Турции Бекир Боздаг, передает "Агентство Агадолу".

"Анкара удовлетворена решением Совета безопасности ООН по гуманитарному перемирию в зоне сирийского урегулирования. При этом важно устранение противоречий, которые привели к гуманитарному кризису в Сирии", - отметили во внешнеполитическом ведомстве страны.

Ранее МИД Турции заявил, что Турция продолжит борьбу с террористическими образованиями, представляющими угрозу территориальной целостности Сирии.

Напомним, 24 февраля Совет безопасности ООН единогласно принял резолюцию, требующую от участников конфликта в Сирии прекращения огня сроком на по меньшей мере 30 дней. Отмечено, что цель перемирия - сделать возможными доставку гуманитарной помощи и эвакуацию гражданских, которые нуждаются в медицинской помощи. В перемирии не участвуют террористические группировки "Исламское государство", "Аль-Каида" и "Джебхат ан-Нусра".