Президент Украины Петр Порошенко и министр иностранных дел Дании Андерс Самуэльсен скоординировали подходы относительно развертывания миротворческой миссии ООН на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Президент Украины Петр Порошенко встретился с министром иностранных дел Дании Андерсом Самуэльсеном. Стороны отметили важность и скоординировали подходы в рамках международных усилий по обеспечению развертывания миротворческой миссии ООН на оккупированной территории Донбасса, включительно с неконтролируемым участком украинско-российской государственной границы", - говорится в сообщении.

Радий вітати в Україні Міністра закордонних справ Данії @anderssamuelsen pic.twitter.com/mJ6DatGy6M

— Петро Порошенко (@poroshenko) February 21, 2018

Как отмечается, собеседники обсудили ситуацию с безопасностью на Донбассе, выполнение минских договоренностей, а также вопрос освобождения украинских заложников и украинских политических заключенных. Также обсуждались дальнейшие шаги по противодействии реализации проекта "Северный поток-2".

Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время встречи с главой МИД Дании Андресом Самуэльсоном сообщал, что в июне в Копенгагене состоится международная инвестиционная конференция - Ukraine Reform Conference, на которой будут обсуждаться дальнейшие шаги по внедрению антикоррупционной реформы, а также вопросы развития экономики государства.