Суд над экс-президентом Украины Виктором Януковичем имеет важное значение не только для Украины. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе допроса по делу о госизмене Януковича, сообщает пресс-служба главы государства.

"Процесс, который сегодня происходит, имеет исключительно важное значение не только для Украины", - заявил Порошенко, добавив, что это было одним из важнейших обстоятельств, почему он решил принять участие в судебном заседании.

Кроме того, в ходе допроса Порошенко отметил, что Украина собрала многочисленные доказательства, которые предоставляются в судебных процессах по различным направлениям, в том числе, в международном суде ООН, о выдвижении обвинений РФ в финансировании терроризма, нарушении морского права или нарушении конвенции по ликвидации расовой дискриминации и т. п.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня состоялся допрос Порошенко по делу о госизмене Януковича. Допрос Порошенко длился около часа путем видеоконференции и был прерван после вопроса стороны защиты Януковича относительно зимнего отпуска главы государства.