Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий подписал закон, который позволит улучшить бизнес-климат и приток инвестиций. Об этом сообщает пресс-служба Верховной рады Украины.

"Сегодня подписал и передал на подпись президенту Петру Порошенко важный евроинтеграционный закон №4666 об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью. Убежден, этот закон улучшит бизнес-климат и привлечет иностранные инвестиции в украинскую экономику", - написал Парубий в Twitter.

Сьогодні підписав та передав на підпис Президенту @poroshenko важливий євроінтеграційний Закон #4666 про товариства з обмеженою та додатковою відповідальністю. Переконаний, цей Закон покращить бізнес-клімат та залучить іноземні інвестиції в українську економіку.

— Андрій Парубій (@AndriyParubiy) February 20, 2018

Добавим, что законопроект об обществах с ограниченной ответственностью был принят 285 голосами 6 февраля 2018 года. Документ определяет порядок создания, деятельности, прекращения обществ с ограниченной ответственностью и обществ с дополнительной ответственностью. На сегодня указанные вопросы регулируются на основании устаревших положений закона Украины "О хозяйственных обществах", который был принят еще в 1991 году, и отдельных норм Гражданского и Хозяйственного кодексов Украины.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что в феврале в Верховную раду Украины внесут три законопроекта, направленные на улучшение бизнес-климата в стране. Речь идет о законопроектах о налоге на выведенный капитал, о создании Бюро финансовой безопасности, а также по прозрачности работы таможни.