Президент Украины Петр Порошенко во время Мюнхенской конференции по безопасности провел встречу с Генеральным секретарем НАТО, с которым он обсудил возможности дальнейшего усиления взаимодействия Украины с Альянсом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В частности, указано, что Порошенко поблагодарил за последовательную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины со стороны НАТО и солидарность в противодействии российской агрессии.

Президент подчеркнул, что Украина последовательно продолжает курс евроатлантической интеграции и реформы сектора безопасности и обороны согласно стандартам Альянса. Была выражена заинтересованность в привлечении более практической и экспертной помощи НАТО для достижения дальнейшего прогресса на этом пути.

"Глава государства обсудил с Генеральным секретарем перспективы усиления взаимодействия Украины с Альянсом по результатам Саммита НАТО в Брюсселе в июле 2018 года. Президент Порошенко также поблагодарил генсека Столтенберга за четкую позицию по сохранению политики открытых дверей Альянса", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко в Мюнхене обсудил с представителями США вопрос санкций и поставок летального оружия.