Президент Украины Петр Порошенко договорился с президентом Австрии Александером Ван дер Белленом провести совместный украинско-австрийский бизнес-форум. Об этом шла речь во время встречи президентов двух стран в Вене, передает пресс-служба главы государства.

"Во время визита в Украину в марте этого года, который Федеральный президент Австрии планирует осуществить на мое приглашение, мы также намерены провести украинско-австрийский бизнес-форум", - отметил Порошенко.

Во время визита в Украину в марте этого года, Федеральный президент Австрии планирует осуществить на мое приглашение, также намерены провести украинско-австрийский бизнес-форум

— Петр Порошенко (@poroshenko) February 8, 2018

Он также добавил, что за последний год торговля между Украиной и Австрией увеличилась на 17 %. На сегодня Австрия занимает 6 место по объемам инвестиций среди других стран.

За последний год торговля между Украиной и Австрией увеличился на 17 %. Австрия занимает 6 место по объемам инвестиций среди других стран. pic.twitter.com/wMVOVzHsjN

— Петр Порошенко (@poroshenko) February 8, 2018

Напомним, в четверг, 8 февраля, президент Украины петр Порошенко находится с рабочим визитом в Вене по приглашению Федерального президента Австрии Александера Ван дер Беллена. Стороны планируют обсудить вопросы дальнейшего углубления политического диалога, торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя государствами, развитие ситуации на Донбассе и укрепление санкционной политики ЕС с целью поддержки территориальной целостности и суверенитета Украины.