КНДР передала Южной Корее список официальных лиц, которые посетят Олимпийские игры в Пхенчхане, согласно которому, северокорейскую делегацию возглавил Ким Ен Нам, занимающий по Конституции КНДР высший пост в государстве, передает "Ренхап".

Как сообщается, несмотря на то, что фактическим руководителем государства является внук основателя страны Ким Ир Сена - Ким Чен Ын, формально главой государства является именно Ким Йон Нам. Он занимает пост председателя президиума Верховного народного собрания КНДР.

Отмечается, что вместе с ним Южную Корею посетят другие высокопоставленные чиновники КНДР, в том числе представители правительства и правящей Трудовой партии.

Указано, что формальный глава КНДР родился в 1928 году. Ким Йон Нам с 1946 года учился в СССР, в Томске и Ростове-на-Дону. Позже он окончил аспирантуру Академии общественных наук при ЦК КПСС, которая в постсоветский период стала частью РАНХиГС.

Напомним, ранее сообщалось, что делегация из КНДР для проверки площадок предполагаемых выступлений художественных коллективов Северной Кореи на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане прибыла в Южную Корею - впервые за последние четыре года.