Кабинет министров Украины готовится выделить средства из Резервного фонда на обустройство четырех контрольных пунктов въезда/выезда на линии разграничения на Донбассе. Об этом на пресс-конференции сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Вопрос по КПВВ на контроле правительства и премьера…мы сейчас готовим решение правительства, чтобы из Резервного фонда выделить средства на строительство, потому что строительство четырех КПВВ требует приблизительно 100 млн гривен", - заявил Зубко.

По его словам, также рассматривается вопрос ремонта дорог около КПВВ.

"Проекты практически разработаны, и мы ожидаем уже непосредственно улучшение сервиса перед линией соприкосновения, которое позволит нашим гражданам чувствовать себя более комфортно", - добавил Зубко.

Отметим, речь идет об обустройстве КПВВ "Новотроицкое", "Майорское", "Марьинка" и "Гнутово" в Донецкой области. По словам Зубко, проект предусматривает возможность пограничного досмотра, как личных вещей, так и транспорта, обустройство навеса, элементарных санитарных условий и т. д.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики продолжают блокировать возобновление работы КПВВ "Золотое".