Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Великобритании Тереза ??Май встретились на Всемирном экономическом форуме в Давосе, где обсудили детали первого визита президента США в Великобританию. Об этом передает Reuters.

Отмечается, что за более чем год своего президентства Трамп еще ни разу не посетил Британию. А недавняя отмена визита по случаю открытия посольства США в Лондоне вызвала вопросы поп поводу сотрудничества между странами.

Во время встречи в Давосе оба лидера обсудили Brexit, Иран. Также стороны поделились опасениями о возможном сокращении рабочих мест на заводе канадского авиастроителя Bombardier в Северной Ирландии из-за торгового спора с Boeing Co.

"Премьер-министр и президент пришли к выводу, что чиновники должны работать вместе над окончательной детализацией визита президента в Великобританию в конце этого года", - сообщили в офисе Терезы Мэй.

Позже Трамп написал в Twitter, что этой встречей в Давосе подтвердились "особые отношения и приверженность совместной работе над ключевыми проблемами национальной безопасности и экономическими возможностями".

Great bilateral meeting with Prime Minister Theresa May of the United Kingdom, affirming the special relationship and our commitment to work together on key national security challenges and economic opportunities. #WEF18 pic.twitter.com/FPP8aRDAyt

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) January 25, 2018

Напомним,  еще в июле 2017 года Трамп сообщил, что США работает над большой торговой сделкой с Соединенным Королевством. "Это может быть очень захватывающим", - прокомментировал глава США.