Президент Украины Петр Порошенко заявил о важности подготовки законопроекта об антикоррупционном суде ко второму чтению. Об этом он сказал в ходе выступления на "Украинском завтраке" в Давосе, сообщает пресс-служба главы государства.

Так, Порошенко подчеркнул необходимость продолжения работы по подготовке законопроекта об антикоррупционном суде ко второму чтению.

"Это является моей инициативой в парламенте. И мы должны ускорить встречу экспертов-законодателей, чтобы способствовать подготовке этого закона ко второму чтению", - сказал он.

Кроме того, Поршоенко добавил, что Украина продолжает сотрудничество с МВФ.

"Мы продолжаем наше сотрудничество с МВФ. Я хочу поблагодарить Дэвида Липтона (первого заместителя директора-распорядителя МВФ, - ред.) и Кристин Лагард (директора-распорядителя МВФ, - ред.), у нас была прекрасная встреча и обсуждение того, что и когда должно быть сделано. Включительно с вопросом об антикоррупционном суде", - добавил он.

Напомним, ранее министр финансов Украины Александр Данилюк заявлял, что Украина рассчитывает выполнить все условия Международного валютного фонда для получения очередного транша макрофинансовой помощи до мая текущего года. Министр подчеркнул, что одним из основных обязательств, взятых на себя Украиной в рамках расширенного макроэкономического финансирования, является принятие Верховной Радой закона об антикоррупционном суде.