Президент Украины Петр Порошенко считает, что 2017 год стал для Украины годом роста инвестиций. Об этом он заявил на Украинском завтраке в Давосе, где проходит Всемирный экономический форум.

"Инвесторы доверяют Украине. И я горжусь, что 2017-й стал годом роста инвестиций в нашу страну. Мы будем и в дальнейшем продолжать сотрудничество с международными партнерами, в частности МВФ. Мир видит, что Украина - важный партнер для инвесторов", - заявил Порошенко.

Інвестори довіряють Україні. І я пишаюся, що 2017-й став роком зростання інвестицій в нашу країну. Ми будемо й надалі продовжувати співпрацю з міжнародними партнерами, зокрема МВФ. Світ бачить, що Україна – важливий партнер для інвесторів#WEF2018 #Davos18 pic.twitter.com/qnoXLCaVAE

— Петро Порошенко (@poroshenko) January 25, 2018

 

Напомним, ранее глава Международного валютного фонда Кристин Лагард призвала Украину ускорить темп реформ.  

"МВФ готов продолжать поддерживать Украину вместе с другими международными партнерами в ее усилиях по реформированию. Я также подчеркнула, что Украине следует воспользоваться благоприятной внешней средой для ускорения реформ и перехода к более сильному росту, необходимому для устойчивого улучшения жизненного уровня населения", - сказала Лагард.