Турция заключила соглашение с Россией относительно операции "Оливковая ветвь" в районе сирийского Африна. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает местное издание Yeni Safak.

"Турция не намерена отступать от операции в Африне и имеет соглашение с Россией", - сказал Эрдоган во время своего выступления в Анкаре. Он также подчеркнул, что Турция не претендует на территорию Африна. "Я заявляю, что наш народ не претендует на территорию других стран. Цель Турции - обеспечить национальную безопасность и территориальную целостность Сирии", - сказал Эрдоган. Президент Турции также отметил, что военная операция "Оливковая ветвь" на севере Сирии прекратится, когда турецкая армия уничтожит курские формирования и достигнет поставленных целей.

"Операция в Африне завершится тогда, когда будут достигнуты поставленные цели, также как это было с операцией "Щит Евфрата", - приводит издание слова Эрдогана.

Напомним, ранее "Анадолу" со ссылкой на военный источник сообщило, что Вооруженные силы Турции начали наступление на cирийский Африн с нового направления - от города Аазаз на северо-западе Сирии.