Министр иностранных дел Украины Павел Климкин не исключает, что встреча министров иностранных дел "нормандского формата" состоится на полях Мюнхенской конференции по безопасности. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам деятельности украинской дипломатии в 2017 году и приоритетам на 2018 год, передает "Интерфакс Украина".

"Конечно, будем говорить об освобождении наших заложников и наших политических заключенных. Вот именно этим двум вопросам была посвящена моя последняя беседа с господином Лавровым. Мы разговариваем о том, чтобы во время Мюнхенской конференции по вопросам безопасности собраться в "нормандском формате" на уровне министров. Пока что, к сожалению, четкого видения, какими будут результаты этой встречи, нет", - сказал Климкин.

Кроме того, Климкин сообщил, что обсудит этот вопрос с коллегой из Германии Зигмаром Габриэлем, а завтра с главой МИД Франции Жаном-Ивом Ле Дрианом.

Отметим, 54-я Мюнхенская конференция по безопасности пройдет 16-18 февраля 2018 года.

Напомним, в начале января об этом также сообщил министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль.

"Было бы неплохо, если бы мы в начале этого года, как раз на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности встретились в нормандском формате на уровне министров", - сказал Габриэль