Законопроект о перерасчете пенсий военным должен быть принят в феврале 2018 года. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседание Кабинета министров, которое транслировалось на украинских телеканалах, передает РБК-Украина.

"Мы уже не сможем в январе принять в Верховной Раде законопроект о пенсиях военнослужащим. Мы должны сделать это в феврале. Но все должны быть готовы, чтобы пенсии были пересчитаны за январь. Чтобы люди были уверены, что уже в январе придут доплаты. Мы это обеспечим ", - сказал он.

Напомним, 15 декабря Гройсман заявил, что законопроект об осовременивании пенсий военным находится в Совете национальной безопасности и обороны.

"Следующая инициатива, которую мы внесли - сейчас она уже есть в СНБО и будет рассматриваться президентом - это вопрос об осовременивании пенсий военным пенсионерам", - рассказал Гройсман. 

Также недавно стало известно, что под оккупированной Горловкой Донецкой области в поселках Травневое и Гладосово, над которыми в конце ноября украинская сторона восстановила контроль, возобновили выплату пенсий.