На зимние олимпийские игры, которые пройдут в Южной Корее, КНДР (Северная Корея) отправит в качестве группы поддержки отправит делегацию с 230 человек. Об этом стороны договорились во время новой встречи в рамках переговоров, передает Reuters.

"Северная Корея в феврале отправит группу поддержки в составе 230 человек на Зимние Олимпийские игры в Южной Корее", - говорится в сообщении.

Однако, министр иностранных дел Японии Таро Коно во время визита в Ванкувер (Канада) обратил внимание мирового сообщества, что пока рано говорить об уменьшении напряженности в отношениях с КНДР.

"Тот факт, что Северная Корея участвует в диалоге, можно рассматривать как доказательство работы санкций. Но сейчас не время, чтобы ослабить давление на КНДР", - сказал Коно.

Во вторник, 16 января, официальные лица с Севера и Юга Корейского полуострова согласились, что северокорейский оркестр из 140 человек будет выступать в Южной Корее во время Олимпиады.

Напомним, во время предыдущих переговоров, 9 января 2018 года, представители Северной (КНДР) и Южной Корей договорились возобновить прямую военную телефонную линию. Также стороны договорились об участии спортсменов из КНДР в Олимпиаде.