Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп обвинил сенатора-демократа Дика Дурбина в искажении его слов о мигрантах и в том что он сорвал переговоры о предоставлении помощи незаконным мигрантам (DACA). Об этом Трамп написал в Twitter.

"Сенатор Дик Дурбин полностью исказил то, о чем я говорил на совещании по DACA (программа защиты детей незаконных мигрантов в США, - ред.). Сделки не могут заключаться, когда нет доверия. Дурбин сорвал DACA и вредит нашим вооруженным силам", - написал Трамп.

Senator Dicky Durbin totally misrepresented what was said at the DACA meeting. Deals can’t get made when there is no trust! Durbin blew DACA and is hurting our Military.

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) January 15, 2018

Он также ранее обвинил демократов в нежелании поддерживать программу DACA.

"DACA, вероятно, мертва, потому что демократы действительно этого не хотят, они просто хотят поговорить и отчаянно нуждаться в деньгах от наших военных", - считает Трамп.

DACA is probably dead because the Democrats don’t really want it, they just want to talk and take desperately needed money away from our Military.

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) January 14, 2018

Напомним, ранее ряд СМИ распространил высказывания президента США на закрытых переговорах по миграционному законопроекту DACA, на которых он якобы назвал африканских иммигрантов в США выходцами из "грязных дыр". 

После этого в ООН обвинили Трампа в расизме, а член палаты представителей Конгресса США Эл Грин пообещал поднять вопрос об импичменте президента Дональда Трампа из-за его высказываний о мигрантах.