Представители американской газеты The Wall Street Journal ответили на обвинения президента США Дональда Трампа. Об этом говорится в публикации газеты в Twitter.

Так, в издании настаивают, что не искажали фразы президента США Дональда Трампа о его отношениях с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

"Мы повторно изучили аудиозапись нашего интервью с президентом Трампом, а также стенограмму, предоставленную сторонней службой, и мы настаиваем на том, о чем сообщили", - говорится в сообщении.

По причине того, что глава государства обвинил их в искажении, им пришлось опубликовать часть записи интервью в Twitter, которую, по соглашению с Белым домом, газета использовала только для транскрибирования.

We have reviewed the audio from our interview with President Trump, as well as the transcript provided by an external service, and stand by what we reported. Here is audio of the portion the White House disputes. https://t.co/eWcmiHrXJg pic.twitter.com/bx9fGFWaPw

— The Wall Street Journal (@WSJ) January 14, 2018

Напомним, ранее сообщалось, что Дональд Трамп обвинил газету The Wall Street Journal в неправильной передаче его слов об отношениях с лидером КНДР Ким Чен Ыном, которые он произнес в интервью этому изданию, опубликованном 11 января.

Он также пожаловался, что СМИ распространяют такое большое количество фейковых новостей.