Решение США о поставках Украине летального оружия может привести к кровопролитию. Об этом заявил пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков, сообщает РБК.

"Реакция России на возможные поставки летального оружия в Украину хорошо известна. Наверное, это лишний раз подогреет и без того горячие головы тех националистов, которые стремятся только к тому, чтобы снова перейти к силовому методу урегулирования на Донбассе, и абсолютно тупиковому, снова развязать кровопролитие", - заявил он.

Кроме того, Песков добавил, что официально об одобрении поставок не сообщалось. Так Песков заявил, что сообщения о поставках Украине летального оружия американской прессы не соответствуют действительности, поскольку "официальных решений на этот счет не принималось".

Напомним, ранее администрация президента США Дональда Трампа одобрила первую в США коммерческую продажу летального оборонительного оружия в Украину. Так, Государственный департамент одобрил коммерческую лицензию, разрешающую экспорт снайперских систем Model M107A1, боеприпасов и связанных с ними комплектующих в Украину, продажа стоимостью 41,5 млн долларов.