Лидер "Руха новых сил" Михаил Саакашвили написал письмо президенту Украины Петру Порошенко. Письмо опубликовал на своей странице в Facebook пресс-секретарь главы украинского государства Святослав Цеголко.  

"Учитывая многочисленные запросы журналистов, а также комментарии самого Саакашвили, в которых он манипулирует содержанием этого письма, принято решение его обнародовать", - говорится в сообщении Цеголко.

В письме к Порошенко Саакашвили признался, что допускал и допускает много политических ошибок. Кроме того, он высказался за деэскалацию ситуации, пообещал не прибегать к дальнейшей дестабилизации и предложил переговоры "с уполномоченным представителем".

В частности, в письме Саакашвили заявил, что у него нет никаких "агрессивных намерений". Также он считает, что винить его в работе на Федеральную службу безопасности России "не только полный абсурд, но еще очень радует врага Украины".

 

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.11'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));  

Полный текст письма Саакашвили: "Уважаемый Петр Алексеевич, господин президент. Несмотря на последние события, у меня нет никаких агрессивных намерений. Вы знаете меня хорошо и прекрасно понимаете, что винить меня в работе на ФСБ не только полный абсурд, но еще очень радует врага Украины. Конечно, я допускал и допускаю много политический ошибок, но сейчас как никогда уверен, что надо деэскалировать и не допускать дестабилизации ситуации. Готов в любой момент встретиться с полномочным представителем и все обговорить. С уважением, М".

Напомним, 16 декабря Саакашвили заявил, что готов договариваться с Порошенко.